.:Начало и Конец: Жизнь и Смерть:.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Начало и Конец: Жизнь и Смерть:. » Предложения » Предложение по сюжету


Предложение по сюжету

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На горизонте замаячил силуэт львицы. Лев, которого какая-то сила потянула туда, пошел ей на встречу. Когда они поравнялись, она спросила:
     – Где мы?
     – Это – необжитые территории. Тут царствуют бродяги.
     – Их эра кончилась.

     Лев удивленно посмотрел ей в глаза, но через мгновение отвернулся.
     – Кто ты, незнакомка?
     – Я пришла за тобой.
     – За мной? Но я тебя не знаю…
     – Я не спрашиваю, знают ли меня; я просто прихожу и забираю.
     – Кто ты?
     – Меня знают только мертвые.
     – Так ты…
     – Да, я Смерть. И я пришла к тебе.
     – Но…
     – Мне не возражают…

С того момента эра правления бродяг кончилась. Смерть поселилась здесь. Невдалеке от нее жила Жизнь. Они обе имели Прайды; у них царил матриархат. Все текло своим руслом, но Жизнь не переносила присутствие Смерти на земле. Она решила напасть на Смерть и выгнать ее туда, откуда та пришла.

Жизнь и Смерть стояли друг напротив друга. Жизнь угрожала:
     – Сдавайся!
     – Нет.
     – Тогда будем драться!
     – Да, пожалуйста! –
равнодушно ответила Смерть.
     Жизнь растерялась. Она удивленно спросила:
     – В смысле?
     – Если победителем стану я, то ты умрешь. А если ты умрешь, ты проиграешь вдвойне, –
хитро разъясняла Смерть. – А если выиграешь ты, то я не умру. Смерть бессмертна.
     – Жизнь тоже бессмертна!
     – Да-да... Проверим?

     Жизнь переступила с лапы на лапу. Она вяло сказала:
     – Сегодня победила ты. Это был просто бой. Но на войне я все равно одержу победу!

План Жизни заключался в том, что бы дать Смерти влюбиться, зажить счастливо. А когда ее муж будет умирать, Смерть захочет, чтобы он был жив. Тогда и получится, что победила Жизнь.

Жизнь поделилась своим планом с советником.
     – Да, план хорош. Но если Смерть не даст ему умереть?
     – Это не в ее власти.
     – Хорошо... Вот ты говоришь, что Смерть захочет, чтобы он был жив. Зачем? Она уйдет с ним, и они будут жить с ним счастливо.
     – В том мире нет чувств.
     – Идеально. Но влюбится ли она?
     – Смерть одинока. Я рассчитываю на это.
     – Продумано. Ну что ж, другого варианта нет…

С тех пор Жизнь подыскивает львов. Но Смерть не влюбляется. «Может быть, еще не настал наш час. Но он близится, я чувствую…»

0

2

Вот такой костяк я взяла со старого форума. Но его надо развивать, придумывать больше ролей...

0


Вы здесь » .:Начало и Конец: Жизнь и Смерть:. » Предложения » Предложение по сюжету